Rencontres individuelles

Nous acceptons maintenant les premières inscriptions pour les rencontres individuelles!

Ne ratez pas votre chance de rencontrer nos passionnants conférenciers qui participeront à l’événement de cette année. Vous aurez notamment la possibilité d’avoir des entretiens privés de quinze minutes avec des décideurs et des influenceurs de premier plan. Vous pourrez ainsi leur poser les questions qui vous intéressent et obtenir leurs réponses.

Pour réserver votre place, veuillez cliquer sur le nom ou le lien ci-dessous et suivre les directives. 

9 mai

Code de séance

Conférencier(ère)

Date

Heure

ODD-2

Anita Bhatia, Le Groupe Banque Mondiale

http://doodle.com/poll/hv29w3hg599fyqad

9 mai 11h30-13h34

VCO-3

Benoît Gauthier, Société canadienne d’évaluation

http://doodle.com/poll/9tnsvfb7afsifyfa

9 mai

14h00 – 15h30

VPF-1

Hugh Wilkinson, Coral Hill

 http://doodle.com/poll/euqeyvhn7kzx8n8m

9 mai

14h00 – 15h30

VPF-1

Brett Maitland, Banque interaméricaine du développement

http://doodle.com/poll/5prqxcaanz9czy83

9 mai

14h00 – 15h30

VPF-2

Paul LaRose-Edwards, CANADEM

 http://doodle.com/poll/gcvba67as3bxkenu

9 mai

16h00 – 17h30

VPF-2

Alan Robbins, Devex

http://doodle.com/poll/rgncankekvuk9bdb#table

9 mai

16h00 – 17h30

VPF-2

Gunter Rochow, Capra

 http://doodle.com/poll/z6ct4v38fvb2y4br

9 mai

16h00 – 17h30

VPF-2

Derek Smith, DPS

http://doodle.com/poll/w8978ue2wgazzzbn

9 mai

16h00 – 17h30

VCO-2           

Cara Williams, Statistiques Canada

 http://doodle.com/poll/byk62uti5za7zpa8

9 mai

16h00 – 17h30

VCO-2, ODD-6

Livia Bizikova, Institut international  pour le développement durable

 http://doodle.com/poll/gfbx4i9kzc5siayw

9 mai

16h00 – 17h30

 

10 mai

  Philip Cox, Plan:Net Ltd.  10 mai 9h00-10h30

VCO-3

Yvetta Pass, Centre d’excellence en GAR, Ministére des Affaires mondiales

http://doodle.com/poll/w3w8dyd6q7s9p54d

10 mai

9h00 – 11h00

VCO-3

Byron O’Byrne, Centre d’excellence en GAR, Ministére des Affaires mondiales http://doodle.com/poll/a8kqtw2pyaiiyi8b

10 mai

9h00 – 11h00

VCO-3

David Heath, Development Evaluation, GAC

http://doodle.com/poll/g8nv9f8zrkdtxrwt

10 mai

9h00 – 11h00

VPF-3

Mark Lusignan et l’équipe de  from GAC Grants and Contribution Management

http://doodle.com/poll/e593smm5ki9mmn7s

10 mai

9h00 – 11h00

Société de consultants

Agriteam

http://doodle.com/poll/mvisffuzwmqugyue

10 mai

10h45 - 12h15

VCO-3

Walter Zubrycky, PPX 

http://doodle.com/poll/ybhxn66s7nc3dakr

10 mai

13h15 – 14h45

Société de consultants

Norm Looker, R J Burnside

http://doodle.com/poll/qubfgm3nsw2m9zfw

10 mai

13h15 – 14h45

ODD-6

Diane Beckett, La Fondation Sierra Club

http://doodle.com/poll/v2t7946w89zwnmqe

10 ma

10h25 et 15h40

ODD-6

Dale Marshall, Environmental Defence  http://doodle.com/poll/2nvp6cic7ueu3u8q

10 mai

13h15 – 14h45

ODD-6

Sohel Khan, Canadian Feed the Children (& CCCCD)

 http://doodle.com/poll/5r9erbuwph34578w

10 mai

13h15 – 14h45

  Jeff Nankivell, Directeur général, Programmation, Direction générale de l’Asie-Pacifique, Affaires mondiales Canada 10 mai 14h30 - 15h30